Министерство социального развития Оренбургской области

3 Июня 2021
163
3

Всего в период летней оздоровительной кампании 2021 года в Оренбургской области планируют работать 39 загородных лагерей.

В настоящее время к программе детского туристического кэшбэка уже подключились 36 лагерей:

Осуществляют самостоятельное подключение и проведена тестовая транзакция – 5 лагерей.

Заключили соглашения с агрегатором TravelLine 14 лагерей.

Заключили соглашение с туроператором Travel Zone 16 лагерей.

Один лагерь в стадии заключения соглашения с Travel Zone (ДОЛ «Орленок» Абдулинский ГО г.Оренбург (РЖД ).

По двум ведомственным лагерям принимается решение учредителями: ДОЛ «Спутник» г.Орск (Орскнефоргсинтез) и  ДОЛ «Энергетик» «Россети – Волга».

ДООЦ «Солнечная страна» (Тюльганский район) продажу путевок не осуществляет, заезды для детей бесплатные в рамках выполнения госзадания.

Работа в данном направлении продолжается.

Уже приступил к реализации путевок с кешбэком – 32 лагеря:

ДОЛ «Авангард» (Оренбург), ДООЦ «Город детства» (Оренбург), ДОЛ «Полянка» г.Оренбург; ДОЛ «Чайка» (Дубки) г.Оренбург; ДОЛ «Юность» г.Оренбург; ДОЛ «Заря» г.Оренбург; ДОЛ «Березки» г.Оренбург, ДОЛ «Зарница» г.Оренбург, ДОЛ «Факел» (Оренбург), ДОЛ «Чайка» (Протопоповская роща Оренбург), ДОЛ «Дружба» (Орск), ДОЛ «Лесная сказка – 1» г.Орск; ДОЛ «Лесная сказка – 2» г.Орск; ДОЛ «Олимпийская деревня» г.Орск ; СОЛ «Южный Урал» г.Орск, ДОЛ «Лесная сказка» г.Бугуруслан, «Буревестник» (Бузулук), ДОЛ «Солнечная горка» (Гай), СОЛ «Металлург» г.Медногорск, ДОЛ «Лесная сказка «Медногорск»,  ДОЛ «Чайка» г.Новотроицк, СОЛ «Ленок» г.Ясный, ДОЛ «Самородово» Оренбургский район, ДОЛ «Ивушка» Акбулакский район; ДОЛ «Орленок» Новосергиевский район, ДОЛ «Сокол» Домбаровский район, ДОЛ «Дружба» Саракташский район, ДОЛ «Урал» (Оренбург), ДОЛ «Родник» (Новотроицк), ДОЛ "Бузулукская сказка" (Бузулукский район), СОЛ «Лукоморье» (Новоорский район), ДОЛ «Мечта» (Новоорский район).

.

Пока не размещены 4 лагеря на сайте мирпутешествий. РФ по техническим причинам со стороны Ростуризма: СОЛ «Ленок» г.Ясный,  ДОЛ «Родник» (Новотроицк), ДОЛ «Бузулукская сказка" (Бузулукский район), ДОЛ «Мечта» (Новоорский район).

При этом родители уже могут производить оплату и получать кешбэк.

Старт начала продаж по программе кешбэка остальных 3 лагерей ожидаем после 16 июня 2021 года.

ДОЛ «Дубки» (Оренбург), ДОЛ «Родничок» (Кувандыкский ГО), СОЛ «Евразия» ст.Орск (Орск),

Правительством Российской Федерации разработан проект Постановления «Об утверждении Правил осуществления в 2021 году из Федерального бюджета единовременных социальных выплат гражданам в целях частичной компенсации затрат, связанных с оплатой туристских услуг в организации отдыха детей и их оздоровления».

Возмещение будет осуществляться на основании заявлений родителей, поданных через Единый портал государственных услуг после 15 июня 2021 года, но не ранее, чем ребенок вернется из лагеря, при предоставлении договора на покупку услуги и платежного документа, подтверждающего оплату услуг по договору и реквизитов карты «МИР».

• Вниманию родителей! Актуальная информация по подключению лагерей к программе кешбэка