Министерство социального развития Оренбургской области

3 Июня 2021
183
3

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший работник организации социального обслуживания Оренбургской области», которые будут оглашены 8 июня в торжественной обстановке во время празднования Дня социального работника.

Ежегодно, с 2011 года, по итогам конкурса определяется двадцатка лучших работников системы социального обслуживания, которые удостаиваются звания «Лучший работник организации социального обслуживания Оренбургской области» и получают денежную премию.

Отбор проходит в два этапа — сначала на уровне учреждений, затем на уровне региона. Проведение конкурса способствует повышению престижа профессии социального работника и распространению лучших практик работы с пожилыми людьми и инвалидами, семьями с детьми.

С 2011 года участие в конкурсе приняли 650 человек, из них 220 стали победителями. Кроме того, оренбургские социальные работники уже 9 раз становились призерами Всероссийского конкурса «Лучший работник организации социального обслуживания».

• Двадцать лучших социальных работников Оренбургской области будут награждены во время профессионального праздника