Министерство социального развития Оренбургской области

7 Июня 2021
31
1

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы - физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Начало приема конкурсных работ – 01.05.2021 (с 10:00 по московскому времени).

Окончание приема конкурсных работ – 01.10.2021 (в 18:00 по московскому времени).

Цель конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений, формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Министерство социального развития Оренбургской области приглашает желающих принимать участие в конкурсе!

• Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит конкурс социальной антикоррупционной рекламы