Джурабаевы: «Спорт – это жизнь!»

Семья Джурабаевых из Оренбургского района, заняла почетное второе место в номинации «Сельская семья» областного ежегодного конкурса «Семья года» в 2023 году.

Абдурашид Абдурахимович занимается спортом и руководит творческим объединением «Спортивное ориентирование» в с. Городище, имеет множество наград: почетные грамоты министерства образования Оренбургской области, Главы г. Оренбурга «Отцовская Слава».

Наталья Раймановна работает в МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» с. Городище, является руководителем спортивного объединения «Футбол», в котором занимаются более 100 детей в возрасте от 7 до18 лет, также проводит в с. Городище спортивные праздники, соревнования, в зимнее время организовывает массовое катание на коньках на льду. Наталья Раймановна играет в женской команде с. Городище по волейболу, занимается конькобежным спортом, является кандидатом в мастера спорта по конькобежному спорту, имеет множество наград различного уровня.

В 2016 г. стала лауреатом областной премии «Женщина Оренбуржья» в номинации «Женщина – мать», А В 2019 г. – обладателем муниципальной награды «Медаль Материнства». Кроме того, она является солисткой казачьего хора в с. Городище.

Абдурашид Абдурахимович и Наталья Раймановна – родители 5 детей, дедушка и бабушка 6 внуков. Дети и внуки в семье Джурабаевых занимаются спортом, являются призерами спортивных олимпиад.

Старший сын Руслан успешно окончил механический факультет ОГАУ и вернулся жить и трудиться в родное село. По примеру родителей, Руслан – многодетный отец, в его семье три дочки.

Сын Тимур – настоящий защитник Отечества; после окончания срочной службы в армии остался служить по контракту. В настоящее время Тимур находится в зоне специальной военной операции, дома его ждут жена и две дочки.

Сын Илья – отличник в учебе и профессиональный спортсмен. Имеет I разряд по лыжным гонкам и спортивному ориентированию, неоднократно являлся победителем и призёром Первенства Оренбургской области.

Сын Эдуард с малых лет занимается спортом, в настоящее время является студентом училища Олимпийского резерва. В 2014 году Эдуард стал чемпионом Приволжского округа и завоевал золотую медаль на чемпионате по спортивному ориентированию.

Единственная дочь семьи Джурабаевых Татьяна не только всегда преуспевала в спорте, как и ее старшие братья, но с детства проявляла себя в творчестве – играла на музыкальных инструментах, пела в детском ансамбле казачьей песни «Карусель».

Семья Джурабаевых является примером спортивной, творческой семьи, все члены которой внесли значительный вклад в развития родного села и имеют достижения в общественной и трудовой деятельности.