Нестеренко – многодетная семья, в которой родительскую заботу получили 19 приемных детей.

Семья Нестеренко из Илекского района, занявшая почетное второе место в номинации «Многодетная семья» областного ежегодного конкурса «Семья года», в 2023 году представила Оренбургскую область в ежегодном окружном фестивале - конкурсе «Успешная семья Приволжья» в г. Чебоксары и стала призером в номинации «Семья – хранитель традиций».

История большой семьи Нестеренко Тамары Петровны и Сергея Николаевича началась 26 лет назад. Супруги уверены, что их встреча была предначертана судьбой. Жизненная позиция молодых людей полностью совпадала: оба мечтали о большой, многодетной семье.

За эти годы тепло, уют и родительскую заботу получили 19 приемных ребят. Сейчас они обучаются в вузах и колледжах. Приезжают домой на выходные. Старшие создали собственные семьи.

Родители участвуют в благотворительных ярмарках, где продают излишки продукции с подсобного хозяйства, а вырученные деньги отправляют на помощь участникам СВО.

За свой родительский труд супруги Нестеренко неоднократно отмечались областным наградами, благодарственными письмами и ценными подарками администрации Илекского района и администрации Кардаиловского сельского совета.

В 2023 году Нестеренко Т.П. награждена дипломом победителя областной ежегодной премии «Женщина Оренбуржья» в номинации «Женщина и милосердие».

Семья Нестеренко - пример слаженной, дружной и большой семьи.