Тевс: хранить традиции семьи и своего народа

Семья Тевс из Переволоцкого района заняла почетное второе место в номинации «Семья – хранитель традиций» областного ежегодного конкурса «Семья года» в 2023 году.

Семья Давида Абрамовича и Екатерины Арановны родилась в 1981 году, свадьбу сыграли по немецким традициям. Супруги воспитали троих детей, имеют четверых внуков.

В семье строго чтут семейные традиции. В доме хранится старинная азбука 1948 года, детские книги 1928 года, особо оберегаемая тетрадь бабушки с рецептами немецкой кухни. Екатерина Ароновна часто готовит по бабушкиным рецептам и даже стала автором книги «Немецкая кухня», также открыла музей старины в с. Кариновка, где собрала экспонаты разных лет.

Семья Тевс является членом немецкой общественной организации «Возрождение» и принимает активное участие в проводимых мероприятиях организации, имеет грамоты за участие в межрегиональном фестивале немецкой культуры «Возрождение и сохранение немецких традиций, языка и творчества».