Министерство социального развития Оренбургской области

Секрет успеха – сильная команда и крепкий тыл

9 Июня 2021
51
1

В День социального работника более 300 сотрудников социальной сферы были отмечены за успехи в труде. По традиции разного уровня награды: федеральные, областные, ведомственные, в том числе Почетные грамоты и Благодарности министерства социального развития области – вручаются на торжественных собраниях, посвященных профессиональному празднику.

Министр социального развития области Татьяна Самохина получила из рук губернатора Дениса Паслера Благодарность Минтруда России «За многолетний безупречный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей» за подписью министра Антона Котякова.

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Зенов вручил руководителю министерства благодарственное письмо за активное взаимодействие со службой МЧС.

Губернатор Оренбургской области отметил Благодарностью ряд сотрудников за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Хочется поименно перечислить героев дня.

Это начальник отдела организации стационарного социального обслуживания министерства Наталья КАРАУЛОВА; директора стационарных учреждений социального обслуживания Андрей ДУБСКИХ, Александр КЕЗЕЧЕВ, Игорь МЕЛЕНТЬЕВ, Александр ХВОСТОВ; Оксана ЛОГВИНЕНКО, Андрей РАКИТИН, Сергей СЕРГЕЕВ; Юрий МАСЛИКОВ и Игорь ПИСАНКО.

А также медицинская сестра по физиотерапии Тамара БАЗАНОВА, главная медицинская сестра Елена ЕМЕЛЬЯНОВА, заведующая отделением – врач-терапевт Ольга КОНСТАНТИНОВА (Геронтологический центр «Долголетие»);

главная медицинская сестра Марина ПАВЛОВА («Гайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»);

главная медицинская сестра Марина ЕФИМОВА, кастелянша отделения милосердия Татьяна ОФИЦЕРОВА («Бузулукский дом-интернат для престарелых и инвалидов»);

старшая медицинская сестра Марина КАЗАНКИНА, старшая медицинская сестра Надежда ЛЕБЕДЯНЦЕВА («Сакмарский психоневрологический интернат»);

главная медицинская сестра Светлана КУДАШЕВА («Новотроицкий психоневрологический интернат»);

заведующий отделением-врач-психиатр Юрий ПАВЛОВ, заведующий отделением, врач-психиатр Амандык ШАНТАСОВ («Соль-Илецкий психоневрологический интернат»).

Вручая награды, министр социального развития поблагодарила сотрудников министерства и подведомственных учреждений за ответственное отношение к своим обязанностям, к тем, кому требуется помощь, за умение быть членом команды и работать на общий результат.

В ответном слове директор Орского дома-интерната «Надежда» Оксана Логвиненко призналась, что сотрудники учреждений всегда чувствуют поддержку со стороны руководителей министерства и его рядовых сотрудников:

– Вы наш крепкий тыл, и это помогает в работе.

• Секрет успеха – сильная команда и крепкий тыл