Министерство социального развития Оренбургской области

Группа дневного пребывания возобновила работу

10 Июня 2021
25
0

9 мая на базе комплексного центра социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга возобновила работу группа дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранивших способность к самообслуживанию и активному передвижению, а также для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, признанные нуждающимися в социальном обслуживании.

В рамках ее деятельности для получателей социальных услуг проводятся занятия по адаптивной физкультуре, тематические беседы с участием специалистов библиотеки, областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. В программе группы также организация разнообразных культурно–досуговых мероприятий с учетом конкретных потребностей и пожилых людей. Их ждут экскурсии, концерты, посещение музеев, театров, творческие встречи, а также мероприятия, где есть возможность проявить свои творческие способности, реализовать себя в самодеятельном искусстве.

Вовлечение в культурную жизнь общества граждан старше трудоспособного возраста, обратившихся в организации социального обслуживания, – один из показателей регионального проекта «Старшее поколение». В настоящее время на базе комплексных центров в кружках по интересам и досуговых объединениях занимаются 2028 человек.

• Группа дневного пребывания возобновила работу