Семья Игнатовых из Оренбурга признана победителем федерального конкурса «Семья России»

Организаторы конкурса «Семья России» в рамках федерального проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия» назвали имена победителей.

Цель конкурса – создание социальной практики стимулирования общественного признания многодетных семей России, поддержание и тиражирование таких ценностных ориентиров общества, как позитивность семейного образа жизни, многодетность.

Конкурс проходил в онлайн-формате в четыре этапа с 15 мая по 31 октября по номинациям «Счастливое детство»; «Семьи – долгожители»; «Глава семьи – Защитник Родины»; «Семья Донбасса – семья России». Победителем в номинации «Счастливое детство» признана семья Игнатовых из Оренбурга.

Алексей Игнатов – потомственный нефтяник. В 2022 году стал постоянным донором крови, каждые три месяца посещает Оренбургскую станцию переливания крови и планирует продолжать эту добрую традицию.

Ольга Игнатова – эколог по образованию, сейчас полностью посвятила себя домашнему хозяйству и воспитанию детей.

Дочери Виктория и Евгения развиваются разносторонне: успешно учатся в гимназии, занимаются танцами, спортом, художественным творчеством. Сыну Андрею пока 4 года, но он тоже физически развитый и любознательный ребенок.

Семейные ценности Игнатовых: это здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, приобщение детей с ранних лет к труду, воспитание самостоятельности, готовности помочь другим, позаботиться о себе и тех, кто рядом.

Игнатовы - призеры областного конкурса «Семья года – 2023». Они пользуются мерами поддержки, которые предоставляет им государство и регион, в том числе в рамках национального проекта «Демография». Это материнский капитал, как федеральный, так и региональный, бесплатный земельный участок в собственность, льготная жилищная ипотека и т.д.

Конкурс «Семья России» проводится АНО «Экспертно-просветительский центр помощи будущим и состоявшимся родителям «ВЫБОР РОДИТЕЛЕЙ» при поддержке партпроекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Реализуется на средства Фонда президентских грантов.