Министерство социального развития Оренбургской области

9 Июля 2021
34
1

Только за последнюю неделю 506 сотрудников учреждений системы социальной защиты населения сделали прививки против новой коронавирусной инфекции. В графике на вакцинацию на ближайшее время записан 1101 человек. В настоящее время привиты 3226 сотрудников.

Как отметила первый заместитель министра социального развития области Виктория Торукало на совещании с директорами подведомственных учреждений в режиме видеосвязи, ситуация с заболеваемостью в целом в стране и в регионе в частности вызывает серьезную тревогу. Распространяется новый штамм вируса «дельта», который вызывает больше осложнений, в том числе, что самое неприятное, у людей молодого возраста.

Поставлена задача привить не менее 60 процентов сотрудников коллективов учреждений. В учреждениях с низким уровнем вакцинирования сотрудников должны принять меры к исправлению ситуации.

– Это вопрос здоровья людей, здоровья наших подопечных. Нам ли не знать, как трудно было работать в режиме самоизоляции. Мы должны сделать все, чтобы не вернуться к этому. Главное условие – достичь коллективного иммунитета, а значит, надо прививаться, – сказала Виктория Торукало.

• Сотрудники учреждений социального обслуживания активно вакцинируются против новой коронавирусной инфекции