Министерство социального развития Оренбургской области

15 Июля 2021
21
2

Министерство социального развития Оренбургской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества (далее НС и ПВ) в немедицинских целях, реализующим социальные проекты (программы), для предоставления в 2021 году субсидии из областного бюджета.

Дата начала приёма заявок: 14 часов 15 августа 2021 года.

Дата окончания приёма заявок: 14 часов 15 сентября 2021 года.

Прием заявок осуществляется по адресу: г. Оренбург, ул. Терешковой, д.33, кабинет № 214 (здание министерства социального развития Оренбургской области), ежедневно, в рабочие дни, с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00 час. (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48 час.), пятница с 09.00 до 17.00 час. (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48 час.).

Контактный телефон: 77-04-37, электронная почта: kechina-sg@msr.orb.ru.

Сетевой адрес сайта министерства социального развития Оренбургской области – https://msr.orb.ru/activity/6115/ .

почтовым отправлением с описью вложения по адресу: 460006, г. Оренбург, ул. Терешковой, д.33.

Сроки проведения конкурса: с 14.00 ч. 15 августа 2021г. по 14.00 ч. 10 октября 2021г.

Организатор конкурса: Министерство социального развития Оренбургской области.

Участники конкурса: к участию в конкурсе допускаются организации, за исключением государственных и муниципальных учреждений, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие на территории Оренбургской области в соответствии с учредительными документами деятельность в сфере ресоциализации лиц, потребляющих НС и ПВ в немедицинских целях.

Цель предоставления субсидии: финансовое обеспечение затрат некоммерческих организаций, связанных с оказанием услуг по ресоциализации лиц, потребляющих НС и ПВ в немедицинских целях, при реализации социальных проектов (программ). Субсидия предоставляется в рамках реализации основного мероприятия подпрограммы 2 «Профилактика наркомании в Оренбургской области» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Оренбургской области», утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 29.12.2018 № 909-пп.

Размер субсидии из областного бюджета в 2021 году на финансовое обеспечение затрат некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере ресоциализации лиц, потребляющих НС и ПВ в немедицинских целях, реализующих социальные проекты (программы) на территории муниципального образования «город Оренбург» составляет 305 700,00 рублей.

• Минсоцразвития на конкурсной основе предоставит субсидию НКО на ресоциализацию наркозависимых