Министерство социального развития Оренбургской области

Сегодня вице-губернатор по социальной политике - министр здравоохранения области Татьяна Савинова во время рабочей поездки в Орск посетила Орский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов "Надежда"

6 Сентября 2021
44
2

Татьяна Савинова познакомилась с работой учреждения, посетила отделения общего типа, милосердия и психоневрологическое, пообщалась с проживающими.
Ребята из отделения ПНОР рассказали о своих занятиях. В числе любимых - физическая культура, прикладное творчество, художественная самодеятельность. По традиции почетной гостье вручили подарки - поделки, выполненные своими руками.
Вице-губернатор отметила хорошую материально-техническую оснащённость интерната, уют, доброжелательную атмосферу. Впечатлили результаты работы коллектива по вакцинированию проживающих от коронавирусной инфекции. Процент привитых - свыше 97 процентов. Вакцинацию получатели услуг прошли ещё в прошлом году. сейчас проводится ревакцинация. За прошедший год никто из проживающих не заболел, при том, что в интернете проживают 245 человек, большинство старше 65 лет, а также имеющие различные заболевания.
- "Надежда" - наглядный пример того, как вакцинация защищает пожилых людей, - сказала Татьяна Савинова.

• Сегодня вице-губернатор по социальной политике - министр здравоохранения области Татьяна Савинова во время рабочей поездки в Орск посетила Орский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов