Министерство социального развития Оренбургской области

10 Сентября 2021
49
0

В начале июля жительница Кувандыка осуществила свою мечту по созданию «Шоколадной мастерской».

Это стало возможным благодаря государственной социальной помощи, полученной на условиях социального контракта по направлению «Осуществление предпринимательской деятельности».

Татьяна Геннадьевна проживает в г. Кувандык с 2018 года. В 2020 году она прошла обучение в Санкт-Петербургской школе – кондитерской по изготовлению шоколада ELLA Chocolatena («Шоколатье») по курсу «Изготовление шоколада от 0 до результата».

На полученные средства приобретено сырье и необходимое оборудование – стеллаж, ванная для темпрования с колёсным диском, дражировочный барабан, вибростол, мини-гитара, кондитерские наборы, аэрограф.

«Шоколадная мастерская» уже начала работу и жители города могут не только приобрести шоколад в форме цветов или детских игрушек, но и порадовать себя чашечкой кофе с натуральными сладостями.

• Социальный контракт в действии