Министерство социального развития Оренбургской области

14 Сентября 2021
35
1

Сегодня заместитель министра социального развития Оренбургской области Галина Пикалова и начальник отдела по работе с ветеранами Ирина Теплякова приняли участие в памятном мероприятии, посвященном годовщине Тоцких событий.

На Тоцком военном полигоне 67 лет назад проведены войсковые учения с применением ядерного оружия. Это событие обернулось трагедией для десятков тысяч людей – военнослужащих и мирных граждан, получивших в результате взрыва атомной бомбы разные дозы радиоактивного облучения.

Памятное мероприятие состоялось сегодня в Оренбурге. Ветераны и участники тех трагических событий, а также представители Правительства области и администрации города возложили цветы к обелиску «Жертвам радиационных аварий». Память ушедших почтили минутой молчания.

• Трагедии на Тоцком полигоне 67 лет