Министерство социального развития Оренбургской области

Одиннадцать лагерей примут детей во время осенних каникул

13 Октября 2021
46
1

Областной штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принял решение о проведении смен в организациях отдыха детей и их оздоровления в период осенних каникул с 30 октября по 7 ноября. Лагеря смогут приступить к работе при условии соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических требований и ограничений, направленных на противодействие распространению COVID-19.

Обследование на коронавирусную инфекцию детей, прибывающих на отдых в оренбургские лагеря, должно быть проведено не позднее, чем за 72 часа до прибытия в лагерную смену, и осуществляется за счет средств родителей.

В каникулярную неделю запланированы заезды в 11 лагерей, в которых смогут отдохнуть 1 240 школьников.

Шесть лагерей будут работать в Оренбурге: «Авангард», «Березки», «Город детства», «Зарница», «Факел» и «Чайка» (Дубки).

В Орске двери откроют санаторий «Южный Урал», санаторий-профилакторий ст. Орск (РЖД). В Бузулукском районе детей примет «Бузулукская сказка», в Новоорском районе – «Лукоморье», в Оренбургском районе – «Самородово».

• Одиннадцать лагерей примут детей во время осенних каникул