Министерство социального развития Оренбургской области

14 Октября 2021
29
1

14 октября специалисты управления семейной политики  приняли участие в межрегиональной семейно-демографической онлайн-конференции «На защите семьи и детства».

Онлайн-конференция была посвящена презентации опыта развития и сертификации Семейных ресурсных центров в 25 пилотных регионах России. В ходе работы конференции обсуждались проблемы социально-демографического развития России, коллаборации НКО и государства в содействии самостоятельному решению жизненных задач семей с детьми в трудной жизненной ситуации, перспективы создания семейно-ориентированных кластеров как системного подхода к поддержке семей с детьми. Опытом создания Семейных ресурсных центров поделились руководители НКО Орловской и Ивановской областей.

В конференции приняли участие федеральные и региональные эксперты, члены Ассоциации организаций по защите семьи, представители профильных министерств и ведомств из разных регионов России.

Резолюция конференции направлена в профильные комитеты и комиссии Государственной Думы и Общественной палаты РФ, профильные министерства и ведомства.

• Специалисты министерства приняли участие в межрегиональной семейно-демографической онлайн-конференции