Министерство социального развития Оренбургской области

15 Октября 2021
33
2

17 октября в России впервые отметят новый семейный праздник- День отца. Он будет проходить ежегодно в третье воскресенье октября. Соответствующий указ подписал глава Российской Федерации Владимир Путин.

В честь нового праздника будут намечено много акций и мероприятий, направленных на укрепление семьи и значимости отцовства. Все учреждения социального обслуживания области присоединились к проведению акций. Комплексные центры социального обслуживания населения и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних составили планы и пригласили семьи, состоящие на обслуживании, принять участие в различных активностях, которые, в основном, пройдут дистанционно.

Предлагается подготовить поздравление или подарок отцу, сделать с ним зарядку, сходить к нему на работу, смастерить вместе поделку, устроить спортивный или интеллектуальный конкурс. Важное условие: поделиться своим видео или фотографией в социальных сетях с хештэгами #деньотца, #вместеспапой, #папаможет, #папарядом.

Интернет-ресурсы учреждений социальной защиты уже пестрят новостями на эту тему. Так, в кризисном отделении Южного округа прошла зарядка с папой. В Тюльганском районе дети подготовили папам видеопоздравления. КЦСОН в Оренбургском районе объявил конкурсы в номинациях «Подарок папе», «Мой второй папа», «Профессия моего отца», «Один в один», «Я беру свою тетрадь- папу буду рисовать!», «Любимому папе я посвящаю!», «С папой на рыбалку».

• #Папарядом. В Оренбургской области готовятся отметить День отца