Губернаторская елка – самый масштабный детский утренник в области

29 декабря в СКК «Оренбуржье» состоялась областная губернаторская елка для детей, нуждающихся в особой заботе государства.  Организатор праздника — Правительство области, министерство социального развития, министерство образования области — подарили юным зрителям новогоднее представление «Семь чудес света», подготовленное артистами Большого Кремлевского цирка. На праздник приехали 2,5 тысячи ребят почти из всех районов и городов области. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и приемных семей, семей социального риска. С ними 370 сопровождающих. Перед представлением в фойе работали две игровые площадки с участием Деда Мороза, Снегурочки, ростовых кукол, сказочных персонажей. Самые активные участники развлекательной программы получили подарки. Губернатор области Юрий Берг поздравил юных оренбуржцев с наступающим Новым годом и пожелал им интересных насыщенных событиями зимних каникул.Ребята с восторгом принимали выступление цирковых артистов. Громкие аплодисменты заслужили аттракцион «Сказка востока» с участием хищных животных, уникальные силовые номера, выступление воздушных гимнастов и эквилибристов. Традиция проведения Губернаторской социальной елки возникла в 2010 году. Отличительная черта этого мероприятия — количество участников. Это самый масштабный детский утренник в области. Формат новогоднего праздника обязательно включает цирковое представление с участием лучших коллективов страны. Наряду с выступлением артистов юных зрителей ждут сладкие подарки.