За «Круглым столом» обсудили с представителями общественности вопрос социального обслуживания населения в новых условиях

23 декабря в министерстве социального развития области проведено заседание «Круглого стола» с участием представителей региональных отделений Общероссийских общественных организаций «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», «Всероссийское общество глухих» и Оренбургской областной общественной организации инвалидов «Школа независимой жизни».  Участники «Круглого стола», модератором которого стала Министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина, в ходе конструктивной беседы обсудили новеллы деятельности системы социального обслуживания населения в связи с вступлением в силу с 1 января 2015 года Федерального Закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Особый интерес участников «Круглого стола» вызвала возможность участия негосударственных организаций, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций в организации и проведении независимой оценки качества услуг, предоставляемых населению.