В центре внимания – правовая и антикоррупционная экспертиза

В текущем году министерством социального развития заключено четыре соглашения о порядке взаимодействия при проведении мониторинга законодательства и его правоприменения. Договоры о взаимодействии подписаны с юридическим факультетом Оренбургского государственного университета, Оренбургским государственным аграрным университетом, Оренбургским институтом (филиалом) Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), Гуманитарным юридическим колледжем ОГУ. В рамках соглашений проводится информирование целевой аудитории о деятельности министерства по правовой и антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов Оренбургской области и их проектов в сфере социальной защиты и социального обслуживания. На данную тему состоялись две открытые лекции: на юридическом факультете ОГУ и в гуманитарном юридическом колледже ОГУ. Представлен доклад в ходе круглого стола «Министерство социального развития Оренбургской области как орган государственной власти, осуществляющий правовую и антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов Оренбургской области и их проектов в сфере социальной защиты и социального обслуживания», организованного в Оренбургском филиале университета им. О. Е. Кутафина. А также проведено практическое занятие о борьбе с коррупционными проявлениями со студентами юридического факультета Оренбургского государственного аграрного университета. С докладами в ходе перечисленных мероприятий выступил специалист-эксперт отдела правового обеспечения министерства Михаил Бороздин.