Губернатор поздравит Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата учреждена как дань героям, совершившим ратный или мирный подвиг во славу страны. В Оренбургской области на данный момент проживают 40 человек, имеющих статус Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев России и полных кавалеров ордена Трудовой Славы. В области действует общественная организация — Совет Героев Оренбуржья, которая выполняет важную миссию по сохранению истории нашего Отечества и укреплению связи поколений. По случаю памятной даты все Герои Отечества получат именные открытки от Губернатора области с поздравлениями. Сегодня в муниципальных образованиях по месту жительства орденоносцев уже начались мероприятия по вручению поздравительных адресов и памятных подарков. Завтра, 9 декабря, в 12:00 в малом зале Правительства области состоится прием Героев. В числе приглашенных на праздник дважды Герой Социалистического Труда Василий Чердинцев, Герой Социалистического Труда Петр Казанкин, председатель Совета Героев Оренбуржья, Герой Социалистического Труда Георгий Мохунов.