Социальные службы Оренбуржья готовы к выполнению нового закона о социальном обслуживании населения

Оренбургская область одной из первых завершила подготовку нормативной базы для реализации нового федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Согласно распоряжению Правительства эту работу субъекты федерации должны были закончить до 1 ноября текущего года. К указанному сроку из 85 субъектов Российской Федерации 21 регион завершил деятельность по подготовке нормативно-правовых актов. За проведенную работу директор департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда и социальной защиты Российской Федерации Светлана Петрова на проведенном 4 декабря селекторном совещании объявила благодарность данным регионам. В Приволжском федеральном округе из 14 административных формирований своевременно и в установленные сроки завершили подготовку нормативно-правовых актов Нижегородская, Оренбургская, Саратовская области и Пермский край.