Ясненский район: на пути к совершенству

Команда Ясненского района отлично выступила на VIII областной спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященной Международному Дню инвалидов. Ясненский район был признан первым в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы для людей с ограниченными возможностями. Не менее внушительно выглядит и второе место в общем зачете VIII областной спартакиады. Это большой успех и прямой путь к «золоту» в будущем. В командном зачете у ясненцев второе место в соревновании по дартсу, третье — в бильярдном спорте, шахматах и настольном теннисе. Уверенно выступили ясненцы и в личном зачете. «Серебро» спартакиады взяли Наталья Глущенко в дартсе, Александр Яблонский в шашках, Валентина Черныш в настольном теннисе, Владислав Агишев в соревновании по поднятию гири. Заветную бронзу завоевали Сергей Березовский в дартсе, Мария Наумова — в шахматах, Флюр Давлетшин — в настольном теннисе, Вячеслав Чукаев в поднятии гири. 3 декабря на торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню инвалидов, глава муниципального образования Ясненский район Александр Клименко вручил денежные вознаграждения победителям областной спартакиады. — Победа в соревнованиях еще раз доказывает, что непреодолимых преград не бывает, — поздравил он призеров.