Спортивный праздник в Гайском ДДИ

В рамках акции по подготовке и проведению Дня инвалида на базе Гайского детского дома-интерната состоялся большой спортивный праздник под девизом «Вместе мы сможем все!». В соревнованиях приняли участие две команды: команда воспитанников детского дома-интерната и команда городской молодежной организации инвалидов «Феникс», организованная при содействии комплексного центра соцобслуживания. В составе каждой команды соревновались по 6 спортсменов во главе с капитанами команд. В начале соревнований команды представили название и свой девиз. Команда детского дома называлась «Белый леопард», а команда центра соцобслуживания — «КЕД» (Команда Единая Духом). Организаторы спортивного мероприятия подготовили не только интересные эстафеты, но и развлекательную программу. На протяжении всего соревнования участникам помогали веселые клоуны Чупа и Чупс, они подбадривали команды своими шутками. Среди эстафет были такие, как бег в мешках, «Наряди капитана прищепками», «Перевези команду в лодке», «Перенеси яблоко» и другие. В перерывах между эстафетами зрителям были представлены номера художественной самодеятельности. Мероприятие получилось праздничным и веселым. Дети показали силу, сноровку и умение. Победителем соревнований стала команда «Белые леопарды» детского дома, команда «Кед» стала второй. Члены жюри поздравили участников соревнований, вручили командам грамоты, а каждый участник в награду получил именную грамоту, сладкие призы и громкие аплодисменты от зрителей. Надо отметить, что болельщиков собрался полный зал. Все зрители участвовали в танцевальном флешмобе под зажигательную музыку. Участники обеих команд сошлись во мнении, что подобные мероприятия должны стать традиционными.