Для переселенцев из Украины выделено 300 тысяч рублей из резервного фонда

Из резервного фонда Правительства Оренбургской области выделено 300 000 рублей на оказание натуральной помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и находящимся на территории Оренбургской области. На эти средства приобретены комплекты постельных принадлежностей и текстиль (детские и взрослые пижамы, халаты, полотенце). Натуральная помощь выдана через комплексные центры социального обслуживания населения в 26 муниципальных образованиях области. Ее получили граждане, проживающие в пунктах временного размещения, а также лица, вынужденно покинувшие территорию Украины и временно проживающие в Оренбургской области. Всего в Оренбургскую область в связи с военными действиями на юго-востоке Украины прибыли 2663 человека. В регионе организовано 28 пунктов временного размещения, из которых на данный момент действуют 13. В них проживают 114 человек.