27 ноября состоится областной форум «Матери Оренбуржья»

Главным событием форума, посвященного Дню матери, станет торжественная церемония чествования женщин-матерей, ставших победителями в номинациях: «Женщина-мать — общественное признание»; «Женщина-мать — гордость России»;  «Женщины-матери — патриоты Отчизны»; «Успешные женщины-матери»; «Заботливая мама». За особые заслуги в воспитании детей, успехи в трудовой и общественной деятельности 15 жительниц Оренбуржья будут награждены дипломами форума и денежными сертификатами. Среди них есть участница Великой Отечественной войны, ветераны труда, многодетные матери, общественницы. На форум приглашены около 700 женщин из всех муниципальных образований области. С праздником их поздравят руководители областного Правительства, заслуженные люди, общественные деятели. Всего на соискание награды государственными и муниципальными органами власти было выдвинуто 135 женщин. Оргкомитет форума определил имена 15 лучших матерей Оренбуржья — по три женщины в каждой номинации. Место и время проведения форума «Матери Оренбуржья»: г. Оренбург, ДКиС «Газовик». 10:00 — начало регистрации участников, 11:00 — начало торжественной церемонии.