В Новотроицке отметили День матери

В комплексном центре социального обслуживания города Новотроицка было организовано и проведено мероприятие, посвященное празднованию «Дня матери». Такие мероприятия ежегодно проводятся для матерей погибших воинов-интернационалистов, вдов участников Великой Отечественной войны, а также одиноких пожилых женщин, состоящих на социальном обслуживании в учреждении. «День матери — праздник любви и благодарности», — отметил директор Константин Крыжановский, который открыл мероприятие, поздравил женщин с этим праздником и вручил памятные подарки — чайные пары. Затем сотрудниками центра была представлена литературно-музыкальная композиция, из которой гости узнали об истории празднования Дня матери, прослушали тематические стихи, посмотрели слайд-фильм и с удовольствием спели песни о маме. По словам присутствующих, все получили большой заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения. После традиционного чаепития гости получили памятки с информацией о введении в действие с 1 января 2015 года нового закона социального обслуживания.