В Матвеевке прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями

20 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» села Матвеевка прошла районная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья под названием «Нам преграды не страшны». Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Матвеевского района. Спартакиада приурочена к Международному дню инвалидов. Цель данного мероприятия — привлечение внимания лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом, развитие массового спорта, пропаганды здорового образа жизни. В соревнованиях по теннису, дартсу, шашкам, бильярду приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья со всего Матвеевского района. Участники соревнований старались показать максимальные результаты в каждом виде спорта. Праздник спорта прошел на позитивной волне. Если в начале соревнований чувствовалась зажатость участников, то к концу мероприятия всех захватил спортивный азарт и жажда победы. Спортсменам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и денежные призы. Участники соревнований выразили надежду, что данная спартакиада станет традиционным мероприятием в Матвеевском районе и соберет еще большее количество участников и зрителей.