Знай свои права! 20 ноября — День правовой помощи детям

В рамках областного месячника правовых знаний 19 ноября специалисты отделения правовой помощи социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок» в г. Бугуруслане совместно с воспитанниками провели акцию «Мы знаем свои права».  На площади города воспитанники раздавали листовки, демонстрировали таблички с обозначениями прав детей. Здесь же были установлены стенды, на которых и взрослые, и дети могли написать, какими правами обладает ребенок. Необычное анкетирование показало, что детское население недостаточно осведомлено о том, какие нормы и правила действуют в обществе. Поэтому принято решение продолжить марафон подобных акций в школах города. Положительным результатом стало то, что воспитанники центра проявили интерес к изучению не только своих прав, но и обязанностей.