День правовой помощи детям в Северном районе

Во Всероссийский день правовой помощи детям специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения в Северном районе проведены внеклассные мероприятия для учащихся общеобразовательных школ на тему «Я и мое право!» Целью внеклассных мероприятий стало формирование и закрепление у школьников знаний по правам детей. Увлекательные беседы были организованы в форме путешествия в сказочную страну, задавались интересные вопросы, проводились игры и викторины, прозвучало много полезной информации. Самые активные ребята были отмечены грамотами и поощрительными призами. В ходе мероприятий ребятам раздавались памятки с положениями Конвенции о правах ребенка. В мероприятиях приняли участие около ста человек.