В Адамовском районе идет подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы

Всего в Адамовском районе проживают 292 ветерана Великой Отечественной войны. В районе утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, предусматривающий памятно-мемориальные мероприятия, информационно-пропагандистские, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Специалистами ГАУСО «КЦСОН» осуществляется мониторинг социально-бытовых условий проживания ветеранов, по результатам которого принимаются меры по решению бытовых проблем и вопросов в ремонте жилых помещений. С каждым участником войны социальные работники встречаются в теплой домашней обстановке. В дружеской беседе собираются автобиографические данные, фотографии из личного архива, наградные документы. Выяснив, в чем нуждаются ветераны, сотрудники Центра оказывают необходимую помощь. В частности, желающим пройти реабилитацию в ГАУСО «Реабилитационно-оздоровительный центр» «Русь» специалист по работе с ветеранами Юлия Волокитина помогает собрать необходимые документы, организовать поездку в областной центр.