Вести из районов: Мы все можем, мы все преодолеем!

В преддверии Международного дня инвалидов в муниципальных образованиях организуют мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в селе Беляевка состоялась спартакиада среди инвалидов под девизом «Мы все можем, мы все преодолеем!». Организаторами спартакиады выступили администрация МО Беляевского района, местное отделение ВОИ, социальные учреждения. В состязаниях приняли участие представители спортивных учреждений района, общественных организаций, граждане с ограниченными возможностями здоровья. Всего 30 человек. Программа спартакиады включала соревнования по теннису, дартсу, шахматам, шашкам, гиревому спорту.Всем участникам спартакиады были вручены дипломы и памятные призы. Под девизом «За активный образ жизни» в Сорочинске проведена VIII городская Спартакиада для людей с ограниченными возможностями. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба» более 80 любителей спорта состязались в шести дисциплинах: шахматах, шашках, дартсе, настольном теннисе, гиревом спорте и прыжках в длину. Праздник спорта прошёл на позитивной волне. Участники спартакиады старались показать максимальные результаты в каждом виде спорта. Спортсменам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и памятные медали. По окончании спортивных соревнований специалисты социально-реабилитационного отделения для инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения пригласили любителей спорта за чайный стол. Отдельное мероприятие в Сорочинске было посвящено Международному дню слепых, отмечаемому 13 ноября. Члены местной организации общества слепых собрались в библиотеке им. Фадеева., где представители администраций города Сорочинска и Сорочинского района, комплексного центра социального обслуживания, высказали в адрес инвалидов по зрению теплые слова поддержки.