Акция «Крылья Добра» продолжена до конца марта

За год действия на территории области благотворительной акции «Крылья Добра» социальную поддержку получили 600 граждан, нуждающихся в особой заботе государства. Акция предусматривает оказание услуг по перевозке на рейсах ОАО «Оренбургские авиалинии» тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.  — Слаженная совместная работа коллективов ОАО «Оренбургские авиалинии» и министерства социального развития области дала значимый результат, и акция в полной мере подтвердила свое доброе имя, — отметила директор департамента социальной защиты минсоцразвития Елена Сладкова. За год проведения акции более 600 граждан получили возможность воспользоваться бесплатным авиаперелетом. Это люди, нуждающиеся в получении высокотехнологичных видов медицинской помощи, спортсмены-паралимпийцы, дети с ограниченными возможностями — участники спортивных соревнований «Всемирные детские игры победителей», многодетные семьи, приглашенные к участию во Всероссийских и международных форумах. Кроме того, организованы авиаперелеты в Москву и Санкт-Петербург вынужденным переселенцам, прибывшим в область с территории Украины. В настоящее время действие благотворительной акции «Крылья добра» продлено до 28 марта 2015 года. Условия акции распространяются на авиаперелеты по маршрутам «Оренбург — Москва», «Москва — Оренбург», «Оренбург — Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург — Оренбург», «Орск — Москва», «Москва — Орск». «Оренбургскими авиалиниями» министерству предоставлена возможность оформлять до трех билетов на рейсах «Оренбург-Москва» и обратно, и по четыре места по маршрутам «Оренбург-Санкт-Петербург», «Орск-Москва» и обратно. — Решение о направлении заявки на оформление билетов принимается комиссией по рассмотрению заявлений и обращений граждан министерства с учетом наличия у заявителя трудной жизненной ситуации, — поясняет Елена Сладкова. — При этом они должны подтвердить необходимость авиаперелета. Основанием для участия в акции может стать получение медицинских услуг в федеральных лечебных и реабилитационных центрах, сопровождение маломобильных граждан к месту лечения, переезд по сложившимся семейным обстоятельствам. В то же время на поездки, носящие плановый характер (туристические, посещение родственников, участие в праздничных мероприятиях и торжествах), авиабилеты не выделяются.