В конце ноября в Оренбурге состоится областной форум «Матери Оренбуржья»

В министерстве социального развития области состоялось заседание оргкомитета областного ежегодного форума «Матери Оренбуржья».  Рассмотрев 139 кандидатур, представленных муниципальными образованиями и общественными организациями, оргкомитет определил имена 15 женщин, которых будут чествовать накануне праздника День матери. В номинации «Женщина-мать — общественное признание» определены: Минаева Ирина Анатольевна, г. Гай; Пожидаева Наталья Борисовна, г. Оренбург; Чурсина Любовь Михайловна, Красногвардейский район. В номинации «Женщина-мать — гордость России»: Иванова Ольга Ивановна, г. Бузулук; Корниенко Татьяна Александровна, Саракташский район; Липунцова Вера Ивановна, Октябрьский район. В номинации «Успешные женщины-матери»: Абоимова Галина Александровна, г. Орск; Бахарева Татьяна Васильевна, г. Оренбург; Зарипова Гузель Ильгизаровна, г. Абдулино. В номинации «Женщины-матери — патриоты Отчизны»: Абдразакова Земфира Рауфовна, Александровский район; Зуева Анна Ивановна, Новоорский район; Степанюк Галина Александровна, Тюльганский район. В номинации «Заботливая мама»: Молчанова Алена Николаевна, г. Новотроицк; Платонова Вера Николаевна, Домбаровский район; Шустова Светлана Андреевна, Акбулакский район. Проведение Форума намечено на 27 ноября. В Оренбург со всей области будут приглашены женщины, достигшие особых заслуг в воспитании детей и имеющие награды за трудовую и общественную деятельность.