В помощь госслужащему: управление проектной деятельностью в госсекторе

Сотрудники министерства социального развития области приняли участие в вебинаре, посвященном особенностям использования проектного подхода в государственном секторе. Вебинар «Управление проектами в госсекторе: основные тренды и отраслевая специфика, технологическая поддержка и автоматизация проектной деятельности» организован Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Слушателям рассказали о роли и месте проектного управления в реализации государственных программ, о тенденциях и особенностях развития проектного управления в органах исполнительной власти. Кроме того, были продемонстрированы возможности действующих автоматизированных систем госкорпораций, освещены ряд вопросов проектного управления и особенности автоматизации проектной деятельности. На сайте министерства социального развития Оренбургской области размещены материалы вебинара.