Социальная транспортная карта действует без ограничений

Жители Оренбурга, имеющие право на меры государственной социальной поддержки по проезду на пассажирском транспорте, могут использовать «Социальную транспортную карту» без ограничений.  Планируемая приостановка действия «Социальной транспортной карты» с 27 ноября, объявленная несколькими перевозчиками областного центра, была неправомерной. По итогам совещания, проведенного в администрации города Оренбурга с участием представителей министерства экономического развития, промышленной политики и торговли, министерства финансов, министерства социального развития области, достигнута договоренность с руководителями транспортных организаций об использовании «Социальной транспортной карты». Перевозчиков обязали снять объявления о приостановке действия СТК и предоставлять услуги в полном объеме.