В Первомайском появились «Затейники»

При отделении социально-консультативной помощи комплексного центра социального обслуживания населения в Первомайском районе создан клуб для пожилых людей «Затейники». Досуг играет важную роль в жизни людей пожилого возраста, особенно если их участие в профессиональной трудовой деятельности затруднено. Проанализировав состав, пожелания, интересы представителей старшего поколения, получающих услуги в КЦСОН, сотрудники Центра приняли решение об организации клуб по интересам для тех, кто уже достиг пенсионного возраста, но еще полон сил и энергии, чтобы сделать свой досуг более интересным. — Клуб — это площадка для полноценного общения для тех, кому за 60, — рассказывает директор КЦСОН в Первомайском районе Ольга Примосудова. — Наша цель — объединить активных и неравнодушных людей для совместного отдыха, поиска решений жизненных проблем, оказывать всевозможную помощь этим людям, подбодрить их, дать почувствовать свою надобность. Общение поможет участникам клуба установить новые социальные связи, чтобы преодолеть одиночество и не попасть в самоизоляцию. Недавно здесь состоялась первая встреча участников клуба. Для гостей был накрыт праздничный стол, предложена развлекательная программа, которая включала в себя забавные игры, загадки, исполнение песен, частушек. Участников клуба приветствовали учащиеся детской школы искусств, артисты Володарского сельского дома культуры. За чашкой чая члены клуба делились своими воспоминаниями. В завершении праздника участники выразили слова благодарности и искренней признательности организаторам клуба «Затейники», а также оставили пожелания вновь быть приглашенными в эти стены.