Вопрос лицензирования медицинской деятельности рассмотрен на коллегии министерства социального развития Оренбургской области

9 октября проведено заседание коллегии министерства социального развития Оренбургской области, на котором обсуждалось состояние работы 25 государственных учреждений социального обслуживания Оренбургской области по лицензированию медицинской деятельности. В соответствии с действующим законодательством осуществление медицинской деятельности невозможно без оформления соответствующей лицензии. В текущем году ряд вновь созданных учреждений социального обслуживания, оказывающих социально-медицинские услуги в форме стационарного обслуживания, проводят работы по получению лицензии на осуществление медицинской деятельности. В ходе заседания коллегии проведен обмен опытом с учреждениями, получившими лицензии на осуществление медицинской деятельности, и обозначены проблемы других структур. — До 1 декабря,– сказал в заключительном выступлении и. о. первого заместителя министра Владимир Демин, — стационарным государственным учреждениям социального обслуживания населения необходимо получить лицензии на осуществление медицинской деятельности.