IV Съезд социальных работников и социальных педагогов России

Оренбургская делегация в составе шести человек 7 — 8 октября в г. Москве принимает участие в очередном, IV Съезде социальных работников и социальных педагогов России по вопросу социальное благополучие и права человека: роль социальных служб, социально-ориентированных НПО и бизнеса. Сегодня и. о. министра социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина в рамках съезда участвует в работе круглого стола по вопросу «Новые законы для социальной сферы — новые подходы и решения». Остальные члены делегации распределены по следующим секциям: механизмы стимулирования конкуренции, расширение рынка социальных услуг, усиление роли общественных, благотворительных, СО НКО и бизнеса в сфере социального обслуживания населения — и. о. начальника отдела формирования государственного задания (заказа) поставщикам социальных услуг министерства социального развития Оренбургской области Данилов А. Н.; социальная защита семьи, материнства и детства — современные подходы — директор ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» Северного округа г. Оренбурга Молдырева А. А.; стратегия России по работе с пожилыми гражданами: создание условий для активного долголетия и социального благополучия — заместитель директора по медицинской части ГБУСО «Геронтологический центр „Долголетие» Караулова Н. В.; эффективные технологии и методики профилактики семейного неблагополучия, поддержки детей и семей с детьми — директор ГБУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних „Аистенок» Ахмалетдинова С. В.; международные инструменты Совета Европы как механизм реализации прав человека (в частности, прав людей с ограниченными возможностями) — директор ГБУСО «Реабилитационный центр для инвалидов „Бодрость» в г. Медногорске Игначкова Т. В. Пленарное заседание съезда состоится 8 октября в Доме Правительства Московской области с участием министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным. По окончанию съезда торжественно будет вручена награда победителю Конкурса видеороликов — директору ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистенок» Ахмалетдиновой С. В.