Ежегодный смотр-конкурс учреждений социального обслуживания

Министерство социального развития области в соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 17.09.2012 № 616-ук «Об учреждении областного ежегодного смотра-конкурса учреждений социального обслуживания» проводит ежегодный областной смотр-конкурс учреждений социального обслуживания семьи и детей. Конкурс проходит в 2 этапа. Итоги I этапа конкурса подведены 01 октября, по результатам которых определены 6 учреждений, прошедших во II этап по номинации «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды»: ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» в г. Орске с программой «Только вместе, только рядом»; ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок» в Саракташском районе с программой «Казачьему роду нет переводу»; ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» в г. Бузулуке с программой «Радужный мост»; ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистенок» в г. Бугуруслане с программой «Навстречу друг другу»; ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок» в г. Гае с программой «Я и Право»; ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге с программой «Лето – это маленькая жизнь!». По итогам конкурса три учреждения-победителя получат денежные премии: Учреждение, занявшее 1 место в конкурсе, награждается дипломом 1 степени и денежным сертификатом министерства социального развития области достоинством 40,0 тыс. рублей. Учреждение, занявшее 2 место в конкурсе, награждается дипломом 2 степени и денежным сертификатом министерства социального развития области достоинством 30,0 тыс. рублей. Учреждение, занявшее 3 место в конкурсе, награждается дипломом 3 степени и денежным сертификатом министерства социального развития области достоинством 20,0 тыс. рублей.