Серия зональных информационно-методических семинаров для педагогов учреждений социальной защиты населения

С целью повышения качества оказания социальных услуг детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, Министерство социального развития Оренбургской области совместно с ГБУСО «Центр помощи семье и детям» проводит серию информационно-методических семинаров для специалистов социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних по теме: «Педагогические основы организации реабилитационного процесса в детских учреждениях социальной защиты населения». Первый семинар прошел 26 сентября в г. Оренбурге. Продолжат серию семинаров 07 октября в г. Бузулуке и 09 октября в г. Орске. В ходе семинаров для воспитателей детских специализированных учреждений области планируется осветить вопросы современной коррекционно-воспитательной работы в социальном учреждении. Слушатели получат новые знания по организации реабилитационного процесса на программной основе. По окончанию семинара все участники получат методическое пособие «Педагогическая диагностика и планирование воспитательно-коррекционной работы в детских учреждениях социальной защиты населения» и свидетельство участника семинара.