Ключи в будущее

Сегодня в селе Беляевка Беляевского района состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир, построенных в рамках программы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. Квартиры для 6 очередников приобретены за счет средств областного и федерального бюджетов в многоквартирном доме: № 80 по улице Торговая. В церемонии приняли участие и. о. первого заместителя министра социального развития области В. В. Демин, глава района — А. А. Динер., заместитель главы — Федотов А. А., частный инвестор — Жиров С. А. Поздравляя новоселов с новым этапом в их жизни, Владимир Демин отметил, что в области достаточно уверенно идет выполнение программы обеспечения жильем детей-сирот. За последние пять лет на эти цели направлено около 2 млрд. руб., что позволило приобрести жилье для более чем 1900 человек. По традиции праздник новоселья завершился осмотром дома. Владимир Демин и Александр Динер прошли вместе с новоселами в их новые квартиры, где могли убедиться, что жилье построено в соответствии с требованиями законодательства и отвечают современным представлениям о комфорте: удобная планировка, просторные кухни, качественные материалы для отделки. У молодых людей теперь есть все для хорошего старта в жизни.