Проведение обучающего семинара с руководителями пунктов временного размещения граждан, прибывших из юго-восточных областей Украины

Министерством социального развития Оренбургской области совместно с управлением Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в сентябре проведен обучающий семинар с руководителями пунктов временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. В ходе семинара рассмотрены вопросы о нормативных правовых аспектах деятельности пунктов временного размещения, основных направлениях деятельности управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области, освещен положительный опыт работы пункта временного размещения в Октябрьском районе. На заседании особое внимание уделено доступности информационного материала для граждан, прибывших из Украины.