Проекты регламентов на государственные услуги в сфере социальной защиты населения доступны для независимой экспертизы

На данные услуги разработаны административные регламенты, определяющие порядок и сроки предоставления их гражданам.В настоящее время проекты административных регламентов предоставления государственных услуг размещены на официальном сайте министерства социального развития области для прохождения независимой экспертизы (раздел «Деятельность», вкладка «Государственные услуги»).Предметом экспертизы являются оценка их соответствия требованиям федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.После корректировки, с учетом результатов независимой экспертизы, и на основании экспертного заключения министерства экономического развития, промышленной политики и торговли области проекты административных регламентов предоставления государственных услуг будут утверждены приказом министерства социального развития области.