Международному дню пожилых людей посвящается

В Международный день пожилых людей в ГАУСО «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» Героев Оренбуржья приветствовали и. о. первого вице-губернатора — первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области С. В. Балыкин и и. о. первого заместителя министра социального развития области В. В. Демин. — Доброго здоровья, долгих лет жизни и хорошего праздничного настроения, — пожелал участникам оздоровительного заезда Сергей Балыкин. Героев Оренбуржья поздравил с праздником Владимир Демин. Ансамбль «Честь имею» выступил с концертной программой. Серию мероприятий продолжило медико-социальное консультирование в госпитале ветеранов войн. В Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн состоялось комплексное медико-социальное консультирование, с участием специалистов министерства социального развития и министерства здравоохранения области, Оренбургского регионального отделения фонда социального страхования РФ, отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области, ФГУ «Главное бюро МСЭ по Оренбургской области», представителей всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В ходе встречи ветеранам оказана консультативная помощь по вопросам выплаты ЕДК, материальной помощи на ремонт жилья, оформления путевки в «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» и др.