Информационно-методический семинар для педагогов учреждений социальной защиты населения

С целью повышения качества оказания социальных услуг детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Министерства социального развития Оренбургской области, 24 сентября в ГБУСО «Центр помощи семье и детям» прошел информационно-методический семинар для специалистов социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних по теме: «Педагогические основы организации реабилитационного процесса в детских учреждениях социальной защиты населения». В ходе семинара воспитатели детских специализированных учреждений области подробно изучили вопросы современной коррекционно-воспитательной работы в социальном учреждении, получили новые знания по организации реабилитационного процесса на программной основе и созданию условий для повышения качества предоставляемых населению услуг. Каждому участнику вручено методическое пособие «Педагогическая диагностика и планирование воспитательно-коррекционной работы в детских учреждениях социальной защиты населения» и свидетельство участника семинара. Участники семинара проявили активность в обсуждении проблемных вопросов, деловой игре и предложили ряд тем для изучения на следующем семинаре. Принято решение о создании педагогического сообщества с целью методической взаимоподдержки на базе организационно-методического отдела ГБУСО «ЦСПСиД».