Померились силами в кулинарном поединке

В один из теплых сентябрьских дней на базе отдыха и спорта «Урал» г. Орска состоялся «Кулинарный поединок» для людей с ограниченными возможностями, инициатором и организатором которого выступило Новотроицкое городское общественное объединение людей с ограниченными возможностями «Я живу».  В поединке участвовали команды городов восточного Оренбуржья: Гая, Кувандыка, Медногорска, Новотроицка и Орска. Поддержать конкурсантов прибыли представители администрации городов-участников, социальных служб, общественных объединений инвалидов. В программу конкурса входило домашнее задание, приготовление мясной и фруктовой нарезки, ухи на костре. Все команды справились с заданиями «на отлично», проигравших не было. Гайские кулинары Антонина Кожевникова, Николай Ефимов и Владимир Фрай — из числа наиболее активных. Их наградили дипломом за приготовление домашнего задания (судак, запеченный в духовке). Все участники конкурса получили памятные призы и подарки. По отзывам конкурсантов, такие мероприятия помогают людям с ограниченными возможностями увидеть и понять, что они могут жить яркой, насыщенной, эффективной и полноценной жизнью, осознать, что каждый человек может изменить мир, обрести внутреннюю свободу и пробудить в людях желание жить и идти в направлении своей мечты. Спонсорами мероприятия выступили ООО «Новотроицкий мясокомбинат» и ООО «Новотроицкий молокозавод».