Областной проект по реабилитации ветеранов войны высоко оценивается старшим поколением

После завершения детской оздоровительной кампании, в РОЦ «Русь» продолжились заезды для ветеранов Великой Отечественной войны, вдов участников войны и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. В числе пятидесяти оренбуржцев, заехавших сегодня на реабилитацию в реабилитационно-оздоровительный центр «Русь», один житель блокадного Ленинграда, четыре участника войны, столько же бывших несовершеннолетних узника концлагерей и вдов участников войны, остальные — труженики тыла. — Проект Правительства Оренбургской области по повышению качества жизни пожилых людей, реализуемый с 2013 года, высоко оценивается старшим поколением Оренбуржья, — отметила и. о. министра социального развития области Татьяна Самохина. — С начала года курс реабилитации прошли 302 ветерана, до конца года оздоровятся еще 319 ветеранов.