Социальные работники Орска повысили квалификацию

В Комплексном центре социального обслуживания населения в г. Орске были организованы курсы повышения квалификации по программе «Социальная работа с населением». Программа содержала базовый набор теоретических знаний в области психологии, социологии, правоведения, а также примеры из практики социальной работы. Обучение проводили преподаватели Оренбургского государственного аграрного университета. Занятия посещали 63 сотрудника учреждения (заведующие отделениями, специалисты по социальной работе и социальные работники). Они прослушали курс лекций, направленных на обучение профессиональным основам, механизмам взаимодействия и методикам оказания поддержки социально уязвимым людям, раскрытию новых возможностей социальной работы, а также получили необходимые методические материалы. После завершения курсов сотрудникам выданы удостоверения о повышении квалификации. Лекторы вооружили социальных работников современными теоретическими знаниями для дальнейшей успешной и продуктивной работы с клиентами.