В Орске прошел VII фестиваль творчества среди лиц с ограниченными возможностями «Мастера Урала»

Мероприятие было организовано на базе отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Орске. Фестиваль «Мастера Урала» традиционно проводится с 2008 года. Орск неоднократно принимал талантливых претендентов со всего восточного Оренбуржья. В этом году мероприятие проводилось в рамках Дня города и позиционировалось как фестиваль декоративно-прикладного творчества среди лиц с ограниченными возможностями, состоящих на обслуживании в отделении социальной реабилитации инвалидов Центра. Количество участников мероприятия составило 15 человек. В том числе и дети. Вниманию присутствующих была представлена выставка творческих работ по следующим номинациям: «Мастер золотые руки» (авторские работы из кожи, дерева, природного материала, бисера и мягкая игрушка); «Мастерица–рукодельница» (вязание Оренбургских платков-палантинов); «Волшебная нить» (художественная вышивка); Фотовыставка «Моя малая Родина». Гостей и участников порадовала концертная программа, в которой приняли участие лучшие исполнители и коллективы города Орска, неоднократно становившиеся дипломантами на фестивалях различного уровня среди людей с ограниченными возможностями здоровья: театральное объединение «Мельпомена», вокальная группа «Рябинушка» — волонтёры программы «Радуга добра», вокальная группа «Евдокиюшка» Орской местной организации всероссийского общества слепых, вокалистка ДИПИ «Надежда», авторы стихов о городе. По итогам фестиваля все участники были отмечены дипломами за участие и памятными подарками за счет средств спонсоров.